• +7 (846)225-09-75
  • +7 (927)725-09-75
  • График работы
    • Пн-Пт: по звонку
    • Сб-Вс: по звонку
  • Адрес
    г. Самара, ул. 22 Партсъезда, 1В к 9 база "Самаравторцветмет"
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:

Шумоизоляция дверей автомобиля своими руками

Шумоизоляция дверей являются главным источником появления лишнего шума и посторонних звуков в вашем автомобиле, которые могут появиться как из-за плохой, неровной дороги, так и по причине мимо проезжающих машин. И для того чтобы сделать свои поездки приятными и комфортными необходимо уделить особое внимание шумо- и виброизоляции.

Данные работы помогают не только убрать лишний шум в машине, но и делают звучание вашей аудиосистемы более качественной. Кроме этого, двери становятся тяжелее и в результате закрываются практически бесшумно. Но надо быть осторожным и не «увлекаться» вибродемпфирующем материалом, так как это может привести к провисанию дверей и увеличению общей массы автомобиля.

Теперь перейдем непосредственно к работам:

Первый слой - виброизоляция дверей

Материалы для виброизоляция дверей Купить

Так как в дверях чаще всего устанавливают фронтальную акустику, то это может привести к различным призвукам металла. Чтобы этого избежать, рекомендуем на внутреннюю лицевую сторону двери оптимально наносить вибродемпфер толщиной 2мм. Наносить данный слой надо оклеивать близко к поверхности (около 100%).

Внимание! При выполнении работ не закрывайте вентиляционные и дренажные отверстия. Демпфирование внутренней стороны (сторона, которая ближе к салону автомобиля) будет зависеть от вашей аудиосистемы. Если акустика не устанавливается или устанавливается маломощная то, следует провести демпфирование плоских участков с помощью вибры 2мм. Если же вы устанавливаете мощную, высококачественную аудиосистему, то необходимо всю внутреннюю поверхность двери закрыть виброизоляцией, включая все технологические отверстия. Закрытые отверстия улучшают качество звучания музыки за счёт создания объема внутри двери.

Второй слой - шумоизоляция дверей

Материалы для шумоизоляции дверей Купить

Сначала идет шумоизоляция самой двери. Цель данного этапа отразить волны от акустики, чтобы они не смогли воздействовать на диффузоры динамика.

Далее следует шумопоглощающие материалы для дверной обшивки. Дверная обшивка является определенным акустическим щитом, который можно использовать для лучшего общего звучания аудиосистемы в автомобиле. Для того что снизить вибрации, с обратной стороны обшивки на ровной поверхности приклеиваются кусочки вибродемпфера толщиной 1,5мм - 2мм. Если обшивка не целая, то необходимо использовать вибропласт на стыках и в местах соединения частей обшивки. Это делается для того чтобы укрепить обшивку. На последнем этапе работы необходимо приклеить Волна 15мм. Обязательно обрежьте излишки материала, так как если этого не сделать, то обшивка может начать скрипеть о металл двери. И самое главное помнить, что при монтаже обшивки на место важно жестко ее закрепить. Для этого по возможности лучше использовать новые пистоны или саморезы.

Наверх